12.07 00:42 Эндрик может пропустить до двух месяцев. У форварда «Реала» рецидив травмы бедра
12.07 00:20 Тренер ЦСКА Челестини: «Мы изучили «Краснодар» досконально. Знаем о них все»
12.07 00:10 «Реал» интересуется Мак Аллистером, но не готов платить «Ливерпулю» 100+ млн евро
11.07 23:58 Угальде вернулся в расположение «Спартака»
11.07 23:50 Петрович из «Челси» за 25 млн фунтов перейдет в «Борнмут»
11.07 23:44 «Галатасарай» предложил «Наполи» 75 млн евро за Осимхена – 40 сразу и 35 в рассрочку
11.07 23:15 «Комо» за 20 млн евро купил Кюна у «Селтика». У вингера 13+9 в прошлом сезоне в Шотландии
11.07 22:52 «Ростов» объявил о трансфере 19-летнего нигерийского вингера Аджасы, выступавшего в Египте
11.07 22:38 «Наполи» не продал Осимхена за 70 млн евро «Галатасараю». Де Лаурентис хочет 75 млн
11.07 22:25 «Ливерпуль» вывел из обращения 20-й номер в память о Жоте. Это 1-й случай в истории клуба
11.07 22:08 Эланга за 55 млн фунтов перешел в «Ньюкасл» из «Ноттингема»
11.07 22:00 Простой тест для тех, кто регулярно читает комментарии на Спортсе’‘. Справитесь?
Завтра столичная «Дачия» проведет свой матч в Кубке УЕФА против сербской команды «Борац». Что думает о предстоящей встрече главный тренер «Даков» Эмил Карас - об этом шла речь на предматчевой пресс конференции.
- Сербия – страна футбольная, - начал свое выступление перед журналистами Эмиль Карас, - поэтому нам предстоит нелегкий матч. Я верю в своих футболистов, и того, что с нами случилось в матче чемпионата с «Зимбру» не будет. У нас в том поединке не было командных действий, поэтому с сербами мы будем играть в другой футбол. О команде соперников мы знаем немногое, просмотрели всего одну видеокассету с их игрой, сегодня получили еще две, так что рассмотрим их потенциал детальней. Мы знаем, что в команде много высокорослых игроков, средние показатели у команды -185 сантиметров. Как всегда было, сербы из любых команд физически очень сильны и крепко подготовлены. Исходя из этого, особое внимание своих ребят я обращу на стандартные положения у наших ворот, где в борьбе за верховые мячи превосходство в росте может сыграть решающую роль.
- К сожалению, у нас всего 17 футболистов, особенные проблемы для нас сейчас - центральные защитники. Минчев травмирован и не выйдет на поле, уехал из команды в поисках лучшей доли Бологан. Мы думаем, что нам придется использовать кого-нибудь из полузащитников для этих ролей в защитных рядах. Мне очень хотелось бы укрепить линии в команде, пара защитников, столько же в полузащите и один нападающий. Думаю, что в скором времени мы дозаявим на эти позиции футболистов. На завтрашний матч у нас одна задача – сыграть достойно, ну и, разумеется, к ответной игре в гостях подойти с положительным балансом.
- Играть, разумеется, мы будем в атакующем стиле, но важная задача будет состоять в том, чтобы не пропустить быструю контратаку. Мы обратим особое внимание на их футболистов, обладающих высокими скоростными данными. Главное – не пропустить на своем поле гол, потому что это всегда психологическая травма. Что касается наших не очень высоких футболистов Орбу и Жапалэу, то им будет предложено не ввязываться в верховую и силовую борьбу. На втором этаже и невысокий футболист может выиграть единоборство, главное чуть – чуть опередить соперника.
Что касается приоритетов на этот сезон - чемпионат страны или кубок УЕФА - Эмиль Карас подчеркнул, что в футболе самый главный матч – это следующий, и не важно еврокубковый он, в чемпионате или Кубке страны.
Игра против "Бораца" начнется завтра в 20:00 на стадионе ФК «Зимбру».